Смотровая яма пластиковая – Смотровая (ремонтная) пластиковая яма для гаража 3500*1500*800 мм за 75000 руб. Купить в Москве. Выгодные цены на Satom.ru. ID: 460115465.

Пластиковая смотровая яма для гаражей

Разгрузка пластиковой смотровой ямы для гаражаВ зависимости от желания, любой гараж, имеющий смотровую яму, можно превратить в автомастерскую. Для комфортной работы яма обустраивается под рост владельца и шириной 600-800 мм. Длина ямы произвольная и может быть во всю длину строения или небольшая, предназначенная для размещения одного автомобиля.

Основные элементы смотровых ям

Даже такой простейший с виду элемент, как смотровая яма для гаражей, должен строиться с соблюдением ряда требований, не соблюдение которых может привести к преждевременному выходу конструкции из строя, обвалу и другим неприятностям.

Основные конструктивные элементы правильно построенной ямы:

  • Гидроизоляция, обеспечивающая защиту от проникновения влаги в смотровую яму из грунта. Следует учесть, что отсутствие этого элемента может вызвать затопление ямы, постоянную сырость в гараже и преждевременную коррозию расположенного над ней автомобиля. При высоком уровне грунтовых вод вместо ямы может получиться бассейн, что нежелательно в гараже. В качестве материала могут быть применены полимерные мембраны, которые тщательно свариваются между собой и на длительный срок обеспечат защиту всей конструкции.
  • Верхний металлический контур ямы. Служит для предотвращения осыпания краев ямы и бетонной стяжки при установке автомобиля, а также предотвращает падение в случае неправильного заезда. Обычно выполняется из стального уголка, который обладает достаточной жесткостью и способен предотвратить разрушение конструкции и спасти автомобиль от падения в яму. При установке домкрата уголок также спасает от раскрашивания бетона. Если планируется автомастерская, то на уголок можно установить передвижной подъемник.
  • Ниши, предназначенные для размещения инструмента, установки электрических розеток.
  • Стены. Современные технологии позволяют использовать для изготовления стен полимерные материалы (полипропилен). Пластиковые смотровые ямы для гаражей получают все большее распространение благодаря простоте монтажа и долговечности полимеров. В этом случае не требуется дополнительная гидроизоляция. Следует учесть, что будет происходить постоянное давление грунта, поэтому нужно использовать ребра жесткости на всех поверхностях стен. В случае, если в стенах предусмотрены ниши, они также должны иметь ребра жесткости.
  • Электрические розетки и освещение. Подвод электричества следует продумать заранее и учесть, что нельзя применять напряжение свыше 36 В. Все отверстия под кабель должны быть тщательно изолированы от проникновения грунтовых вод.
  • Лестница не является обязательным элементом и может быть стационарной (в больших ямах) или приставной.

Подготовка к установке пластиковой смотровой ямы

Преимущества полимеров перед другими материалами

Применение в качестве материала для изготовления короба для смотровой ямы полимеров становится все более распространенным в связи с тем, что этот материал обладает следующими характеристиками:

  • Малый вес. Эта особенность позволяет вручную, без применения специальной техники установить изготовленный короб.
  • Влагостойкость. В отличие от других материалов, пластик не страдает от воздействия влаги, поэтому не требуется выполнения дополнительных операций по гидроизоляции.
  • Долговечность. Срок службы пластика составляет 50 лет и более.
  • Механическая прочность. При всех вышеуказанных положительных характеристиках, пластик обладает хорошей сопротивляемостью к механическим нагрузкам.
  • Низкая стоимость материала.
  • Не требуется дополнительное обслуживание. В отличие от других материалов, пластик не требует обслуживания в процессе эксплуатации.

Несмотря на достоинства, имеется и недостаток. В отличие от стальных коробов, пластиковые хуже переносят ударные механические нагрузки. В случае, если пластик пострадал, его не сложно отремонтировать. Для ремонта может применяться специальный клей или пайка.

Строительство смотровой ямы

До строительства смотровой ямы следует уточнить уровень расположения грунтовых вод, в случае если они расположены высоко, то лучше отказаться от проекта совсем или рассмотреть вариант с низкой ямой. Строительство смотровой ямы должно начинаться с разметки. При этом следует учесть, что короб пластиковой смотровой ямы оборудован ребрами жесткости. После удаления грунта, пластиковый короб должен свободно входить в образовавшуюся яму, поэтому лучше делать ее шире на 5-10 см чем края ребер жесткости.

При выборе короба следует учесть, что для ям, предназначенных для работы в полный рост лучше использовать полимеры максимальной доступной толщины. Для сидячих ям можно использовать более тонкие листы, кроме пола. Так как пол подвергается повышенной механической нагрузке, подвержен истиранию, то дополнительно на нем может быть размещено защитное покрытие. Благодаря малому весу, применение пластика позволяет производить установку без применения специальной техники.

При помощи строительного уровня производится выравнивание короба. Следует отметить, что края пластикового короба должны быть на одном уровне или немного выше бетонной стяжки пола. Следующим этапом монтируется верхний металлический контур, который должен полностью повторять все контуры короба.

Производится подсыпка и утрамбовка грунта в образовавшихся вокруг короба полостях. В качестве подсыпки можно использовать глину, а в идеале можно армировать и залить бетоном, что уменьшит нагрузки на стены в дальнейшем. Заливается бетонная стяжка пола. Перед заливкой бетона, поверхность пола в гараже нужно армировать при помощи металлической сетки.

Схема смотровой ямы для гаража

Официальный сайт производителя смотровой ямы ТИТАН

Мы можем изготовить смотровую яму ТИТАН под индивидуальные габаритные размеры Вашего гаража, что позволит разместить ее с максимально эффективным использованием гаражного пространства.

Как известно, чтобы произвести плановый осмотр авто транспорта, необходимо иметь полноценный доступ к донной части автомобиля. В авто сервисах для этого используют механические подъемные механизмы, но что если у Вас нет возможности установить дорогостоящий подъемник, да и честно говоря он не совсем уместен в частном гараже вам на помощь придет смотровая яма ТИТАН. С качественно изготовленной смотровой ямой ТИТАН в вашем гараже будет комфортная обстановка и вы оцените светлое и просторное помещение кессона для осмотра техники. Мы можем изготовить смотровую яму ТИТАН под индивидуальные габаритные размеры Вашего гаража, что позволит разместить ее с максимально эффективным использованием гаражного пространства.

Смотрова

Смотровая яма — это сооружение как правило прямоугольной формы, для более удобного осмотра крупногабаритных предметов с нижнего ракурса. Смотровые ямы изготавливают из различных строительных материалов, от бетона до пластика. Рассмотрим часто встречающиеся варианты смотровых ям. Самые распространенные смотровые ямы в прошлом изготавливали из бетона и кирпича, но с приходом новых технологий в нашу повседневную жизнь все чаще стали встречаться комфортабельные и практичные ямы для осмотра изготовленные из пластика.

В чем основное преимущество пластиковых смотровых ям?

При проектировании смотровых ям следует учитывать множество факторов, таких как место расположения ямы и свойства грунта в котором она будет смонтирована. Если уровень грунтовых вод на месте установки слишком высокий, то вам не обойтись без изделия, сделанного из пластика, так как только пластиковая смотровая яма сможет гарантировать, что ваше углубление в грунт всегда останется сухим и вы сможете продолжать работать в любое время года. В отличии от других строительных материалов, только пластиковая смотровая яма на 100% гарантирует герметичность Вашего помещения.

Цена смотровой ямы ТИТАН

Цены на смотровые ямы ТИТАН зависят от их габаритных размеров и укомплектованности изделия. Для комфортабельного использования смотровой ямы ТИТАН вы можете за небольшую цену доукомплектовать ее удобной пологой лестницей, которая обеспечит Вам удобный спуск в кессон. Если посчитать цену смотровой ямы из пластика, то окажется что она на порядок ниже своих бетонных и кирпичных аналогов. Дело в том, что пластик не подвержен гниению и коррозии в земле и на 100% герметичен и долговечен. Срок службы данного изделия более 100 лет.

Готовая смотровая яма

После подписания договора, наши клиенты получают готовые смотровые ямы в полной комплектации. Все изделия проходят многоступенчатый контроль на нашем производстве. И после изготовления вы получаете готовую смотровую яму, которая будет служить Вам верой и правдой долгие годы.

Кессон в смотровую яму в Москве для гаража

Многие владельцы гаража строят в нём смотровую яму для ремонта автомобиля. Если гараж стоит на участке с высоким уровнем грунтовых вод, то периодически они будут просачиваться в яму. Такое явление будет происходить, даже если защитить её стены кирпичной кладкой. Поэтому следует отказаться от такого решения и приобрести кессон для гаража, изготовленный из пластика. Купить такое изделие можно в нашей компании с доставкой и установкой.

МоделиЦена
  
Кессон Титанот 13 900 руб
Кессоны Тритонот 16 000 руб
Кессон Термитот 18 200 руб
Кессон Альта Биоот 25 100 руб
Кессон Био-Сот 26 000 руб
Кессоны Родлексот 34 000 руб
Кессон Евролосот 34 800 руб
Кессон Korsuот 35 000 руб
Кессон Дочистаот 35 000 руб
Кессон Тингардот 99 800 руб

Преимущества кессона для смотровой ямы

Как говорилось выше, если установить пластиковый кессон в смотровой яме в гараже, то она всегда будет сухой. Объясняется это тем, что полипропилен не пропускает воду, и к тому же в конструкции кессона отсутствуют швы. Следовательно, ёмкость получается цельной, а значит и запас прочности у неё достаточный для того чтобы стенки выдержали давление грунта.

Прежде чем опустить кессон в смотровую яму, необходимо подготовить бетонную подушку для того чтобы пластиковая ёмкость была установлена ровно. Тогда её дно будет выдерживать нагрузку от массы 1-2 человек во время ремонта машины.

Из всего вышесказанного можно сделать выводы, что заказать пластиковый кессон для смотровой ямы в гараже – это самое рациональное решение. На это есть несколько причин:

  • вполне доступная цена изделия позволяет приобрести его каждому желающему
  • хорошая стойкость к перепадам температуры
  • высокая долговечность за счёт отсутствия взаимодействия с водой и многими химическими веществами, включая машинное масло и топливо
  • небольшой вес ёмкости облегчает монтажные работы
  • такую смотровую яму можно использовать для хранения овощей и фруктов в зимнее время.

Таким образом, купить пластиковый кессон для гаража необходимо в любом случае, так как он будет полезен, даже если вы машину ремонтируете редко.

Почему заказывать лучше у нас

Для тех, кто не желает самостоятельно выполнять монтаж пластикового кессона, мы предоставляем услуги по его установке на месте. Также нашими силами выполняется доставка в Москве и за её пределами. В нашем каталоге товаров вы можете найти кессоны для смотровой ямы разных размеров и глубины. Это позволяет подобрать оптимальное изделие согласно вашим требованиям.

Получить консультацию относительно нашего ассортимента можно в телефонном режиме. Заказав обратный звонок, вы узнаете ответы на все интересующие вас вопросы от наших специалистов.

Смотровая яма 5000х800х1500 — Официальный сайт производителя

1200х1200х1500

1200х1200х1750

1200х1200х2000

1200х2000

1250х2100

1250х3000

1250х3900

1500х1200

1500х1200х1200

1500х1200х1750

1500х1200х2000

1500х1500

1500х1500х1750

1500х1500х2000

1500х2000

1500х2400

1500х3000

1500х3400

1500х4000

1500х4500

1500х5100

1500х5700

1500х6200

1500х7000

1500х8000

1500х8700

1800х10000

1800х2000

1800х2400

1800х8000

1800х9000

2000х1200

2000х1200х1200

2000х1200х1750

2000х1200х2000

2000х1500

2000х1500х1750

2000х1500х2000

2000х2000

2000х2000х2000

2000х2000х2200

2000х2000х2400

2000х2400

2000х4000

2000х4300

2000х4700

2000х5000

2000х800х1500

2200х2000х2000

2200х2200х2000

2200х2400

2400х2000х2000

2400х2200х2000

2400х2200х2200

2500х1200

2500х1500

2500х1500х2000

2500х2000х2000

2500х2400х200

2500х2400х2000

2500х800х1500

2600х2000х2000

2600х2200х2000

2800х2000х2000

2800х2200х2000

3000х1200

3000х1500

3000х2000х2000

3000х2200х2000

3000х800х1500

3500х1200

3500х1500

3500х2000х2000

3500х2200х2000

3500х2400х2000

3500х800х1500

4000х1200

4000х1500

4000х2000х2000

4000х2400х2000

4000х800х1500

4500х2000х2000

5000х2000х2000

5000х2400х2000

5000х800х1500

5500х2000х2000

6000х2000х2000

6000х2400х2000

960х2000

Кессон

Кессон+муфта

Кессон+муфта+лестница

Мини АЗС ТИТАН 1000

Мини АЗС ТИТАН 10000

Мини АЗС ТИТАН 12000

Мини АЗС ТИТАН 15000

Мини АЗС ТИТАН 18000

Мини АЗС ТИТАН 2000

Мини АЗС ТИТАН 3000

Мини АЗС ТИТАН 5000

Мини АЗС ТИТАН 8000

Мобильная АЗС 1000

Мобильная АЗС 10000

Мобильная АЗС 12000

Мобильная АЗС 15000

Мобильная АЗС 18000

Мобильная АЗС 2000

Мобильная АЗС 3000

Мобильная АЗС 5000

Мобильная АЗС 750

под заказ

септик 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *