Поездка в Италию – незабываемые впечатления!


Поездка в Италию – незабываемые впечатления!


Не только прекрасные природные пейзажи, незабываемая архитектура городов, но и богатая культура, имеющая историческое прошлое, ежегодно притягивает в страну огромное количество туристов со всего мира. Здесь очень трепетно относятся к традициям и архитектурному наследию.



По обыкновению, экскурсионный тур в Италию начинается со столицы, стоящей на реке Тибр. В этих исторических объектах, сохранившихся в Риме, свидетельства существования древней и великой цивилизации – Римской империи. Возможность прикоснуться к уникальной история заслуживает того, чтобы мечтать оказаться в этих местах.



Куда обычно направляются туристы в Италии



Ватикан, как принято считать, – это маленькое государство в государстве (часто его называют город-государство). Здесь живет папа – глава Римско-католической церкви, а местное население составляет 1000 человек. Каждый год в Ватикан съезжаются паломники со всех уголков земли на различные религиозные торжества. В музей Ватикана, Ватиканскую библиотеку стремится попасть огромное число туристов. Существуют залы и отделы, куда никто не допускается, есть целые секретные отсеки, где хранятся ценные исторические документы: Евангелие от Луки, Евангелие от Иоанна, произведения Аристотеля. Православные же христианские святыни вы можете посетить в Венеции, Флоренции, Милане.



Экскурсионные туры в Италию обычно включают и других исторические города. Чаще всего это Тиволи, Неаполь и Флоренция. Первый из них представляет из себя курортный город, памятники архитектуры которого охраняются ЮНЕСКО. Расположенный в 40 километрах от Рима, Тиволи является местом отдыха современной столичной аристократии.



Знаменитый на весь мир вулкан Везувий привлекает в Неаполь огромное количество людей. В этом крупном городе-порте вы сможете одновременно любоваться на море и горы. Для посещения туристами открыты древние памятники архитектуры: собор Сан-Дженнаро, собор святого Франциска, церковь Сан-Лоренцо Маджоре, церковь Санта-Кьяра.



Романтиков и мечтателей часто манит Флоренция, удивительная по своей красоте. Помимо исключительных особенностей градостроения, сюда едут насладиться созерцанием произведений живописи: в галерее Уффици хранятся картины Рафаэля, Рубенса, Перуджио, Тициана.



Где купить экскурсионный тур



Италия прекрасна круглый год, поэтому вы можете поехать туда в любое время. Популярные тур агентства организуют для вас экскурсионные туры в Италию по ценам, которые подбираются индивидуально и зависят от пожеланий относительно программы. Соприкоснитесь с мировой историей и культурой, ощутите вдохновение здешних мест, атмосферу которых оценили еще русские художники в XIX веке. Мы уверены ваше путешествие окажется незабываемым.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.