Жемчужина Бора-Бора


Французская Полинезия, Бора-Бора, острова, природа, путешествия, отпуск, райский отдых


Бора-Бора - это небольшой остров, в центре которого находится гора, точнее действующий вулкан, а по краям коралловые рифы. Самая высокая точка этого горного массива составляет 727 метров, называется Отеману. Центральная часть острова составляет площадь в 38 квадратных километров. Бора-Бора находится в Южной стороне Тихого Океана, принадлежит Французской Полинезии.

Бора-Бора привлекает красотой и разнообразностью подводного мира. Здесь можно увидеть скатов, баракудов, разнообразных пестрых рыбок, лимонных акул, крабов и другую живность. Разрешено кормить акул и скатов, но только под надзором инструктора.

Можно осуществить пешую прогулку по самому острову. В окрестностях небольшой деревни под названием Фанаауи, можно посмотреть на местные руины. Либо подняться на одну из вершин под названием Пахии, увидеть заросли папоротника и орхидеи. А на вершине Отеману раскрывается самый необычный и живописный вид. На острове, чуть ниже гор находятся неглубокие горизонтальные пещеры, в которых обитают большие поселения фрегатов.

На юго-западе острова расположены самые великолепные пляжи, там же можно зайти в известный ресторан под названием «У кровавой Мери», который часто посещают знаменитости.

Населением коммуны Бора-Бора являются немного более 9 тысяч человек.

В местном поселении с названием Вайтапе можно найти небольшой торговый центр, почту, банк, школу и даже католическую церковь. Местное население говорит как на французском, так и на английском языке.

На Бора-Бора тропический климат температура воздуха в среднем +27 градусов, а воды всего на один градус меньше +26. Жары на острове нет, потому что с океана веет освежающий ветерок. 

Здесь можно попробовать как полинезийскую, так и французскую кухню, остров богат морепродуктами, а также свежими фруктами. 

Каждый для себя найдет за что полюбить Бора-Бора.

Отели Бора-Бора на нашем сайте

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.