Зальцбург - самый красивый и самобытный город страны


Зальсбург, Австрия, город, замки, дворец, природа, город, улица


По праву австрийском городе Зальцбурге присудили звание самого красивого и самобытного города в стране. Даже австрийская столица не смогла обогнать его по этим показателям.



За всю историю города в нем накопилось столько уникальных достопримечательностей, сколько не отыскать в половине всей страны.



Мощный форт, готическая архитектура, множество соборов и аристократических дворцов, да и просто древние городские домики, крытые красной черепицей, как памятник ушедшим временам, через которые едва слышится классическая мелодия. Так, музыка тесно вплелись в страницы истории Зальбурга, ведь именно он - родной город великого Моцарта.



Прогулку по этому городу следует начинать с визита в Аббатство Святого Петра, стены которого окутан десятками легенд и мистических историй. Именно его считают \первым камнем\, вокруг которого со временем вырос Зальцбург. Аббатство включает в себя множество больших и мелких зданий, и не в каждое из них можно заходить обычному туристу. Однако, даже та небольшая часть, где может побывать посетитель, навсегда останется в его памяти.



К списку самых важных достопримечательностей города также стоит отнести здание Кафедрального Собора, свидетеля большинстве важных событий зальцбургского.



Для Дворца Мирабель отведено особое место в истории Зальцбурга. Его здание возвысилось над городом в честь наиболее знаменитой местной дамы, которая не была аристократкой или богачкой. Саломея Альт была любовницей главного духовника Зальцбурга. Именно она стала матерью всех пятнадцати детей местного епископа.



Среди других популярных достопримечательностей города можно отличить Хоензальцбург, городской форт, величественно возвысившуюся над Зальцбургом и скрывшую от глаз старинную церковь Св.Георгия, а также музей Моцарта, который нужно в обязательном порядке посетить, находясь в его родном городе.

На нашем сайте вы найдете квартиры посуточно, а также гостиницы и отели.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.