Вроцлав. Что посмотреть, где побывать. Польша


Вроцлав. Что посмотреть, где побывать. Польша


А любите ли вы гномов так, как любят их жители Вроцлава? Если да, тогда обязательно включите этот город в свой маршрут, путешествуя по Польше. Вряд ли вам стоит задерживаться тут на неделю. Хватит и пары дней, чтобы быстро осмотреть достопримечательности и ощутить сказочную атмосферу этого места. Но если вы любите все делать неспеша, вы также обязательно влюбитесь в этот городок. 



Вернемся к гномам. Они во Вроцлаве всюду! Бронзовые фигурки сказочных существ встречают вас на вокзале, выглядывают из-за тротуаров, «спускаются» по фонарным столбам. Главное туристическое развлечение – найти всех гномиков с помощью специальной карты. Попробуйте и вы! Только постарайтесь не споткнуться о них и не разбить себе нос.



Вроцлав еще называют городом 100 мостов, он расположен на 12 островах, которые как раз и соединяются сотней мостиков.



Знакомясь с достопримечательностями, посетите рыночную площадь, где часто устраивают концерты и где расположен роскошный фонтан, оцените здание старой Ратуши, отдохните немного в Ботаническом саду с разбитым в нем Японским садом. Рекомендуем уделить особое внимание христианским святыням на территории города- костелу святой Эльжбеты, собору Иоанна Крестителя, костелу Святого Креста, костелу Божией Матери на Песке. Кстати, большинство соборов находятся на Тумском острове, где витает особая энергетика.



Если вы интересуетесь историей, купите билет на Рацлавицкую панораму, прогуляйтесь около замка Ксенж.



Сытно и недорого покушать во Вроцлаве можно в кафе Kurna Chata. Там можно и подкрепиться, и познакомиться с польской кухней. Кстати, порции там огромные, так что не заказывайте сразу слишком много. Также популярны среди туристов и следующие «вкусные» заведения: пиццерия Margherita, ресторан Siesta Trattoria, кафе Spiz. Кафе Konspira и другие.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.