Туры в США. Что привезти из США?


сувениры, статуя свободы, Америка, США


Так уж вышло, неотъемлемой частью каждого путешествия является приобретение какого-либо сувенира.


Как раз эта статья повествует о сувенирах, которые можно приобрести и приобретают конкретно в Соединенных Штатах Америки. Давайте рационально подойдем к вопросу – что можно купить в США, на память, такого, чего либо нет, либо трудно или дорого достать?


Первым пунктом, что можно приобрести в США, безусловно, является техника фирмы Apple – айфоны, айподы, ноутбуки, планшеты. Если у нас цены на такой товар баснословные, то там можно купить если не по себестоимости, то с небольшой наценкой, не переплачивая лишние деньги.


Многие интересуются, где купить знаменитые зажигалки Zippo в США. Сделать это можно практически в любом сувенирном магазине, или же в магазинах, где продают сигареты.


Ковбойская одежда – как же без неё? Ведь разговор сейчас идет о культуре страны, и об ассоциациях, точнее о том, с чем можно проассоциировать эту страну. В первую очередь, это ковбойские сапоги и шляпа. Это наиболее распространенные сувениры, считающиеся символикой Америки. В особенности это касается шляп, изготавливаемые из самых различных материалов. Традиционно, сапоги изготавливают из телячьей кожи, реже - из кожи крокодила, угря, ящерицы, муравьеда и кенгуру. Ковбойские сапоги из крокодила – самый что ни на есть винтаж.


Обратите Ваше внимание также на ювелирные украшения - различного рода плетёные кольца, браслеты и множество других украшений. Очень ходовой вариант, наиболее продаваемый, специализированной американской фирмы David Yurman.


Также распространенным брендом является фирма Tiffany. Самые популярные изделия, как правило, изготовлены из серебра. Известность в мировых масштабах и приемлемая цена – вот, что характеризует эти бренды ювелирных изделий.


Не забывайте о том, что есть возможность нарваться на серьезный штраф, в случае перевозки незадекларированных овощей и фруктов.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.