Туры в Беларусь. Информация для туристов


Туры в Беларусь. Информация для туристов


Страна Беларусь расположена по соседству с Россией и Украиной. Само название говорит за себя – это Белая Русь, что говорит о некой связи её с Русью. Белая – оттого что яркие краски в стране не приемлют, она не похожа на экзотическую страну. Это относительно скромное государство, которое олицетворяет некую интеллигентную красоту. Беларусь представляет одно из тех немногих мест, которое не затронула цивилизация. Достаточно удивительно, что страна в Европе, которая известна бурным развитием цивилизации, не слишком активно развита в этом направлении, сохранив свои природные ценности.


В настоящее время Беларусь является независимым государством, которое приобрела свою независимость после развала Союза, как и все страны, входившие в его состав. Природные достопримечательности Беларуси – это красивые голубые озера, зеленые леса, просторные поля, реки и много еще чего интересного. Вот почему туры в Беларусь пользуются такой популярностью среди любителей экологического туризма. Экологические и этно туры в Беларусь с каждым годом все больше и больше набирают популярность.


Находится Беларусь в восточной части Европейского континента. Площадь страны составляет порядка 207 тысяч квадратных километров. Это довольно компактное государство, которое пролегло с востока на запад. Беларусь граничит с разными государствами – это Польша с запада, Литва с Латвией с северо-западной стороны, а также с Украиной с юга и Россией с востока.


В составе Беларуси 6 областей, свыше сотни городов, более 111 ПГТ и 24000 поселков. Минск – это столица Беларуси, которая занимает более 200 квадратных километров. Население Минска составляет 2 миллиона человек. В государстве денежной единицей является рубль белорусский. Языки – белорусский и русский.


Климат в стране умеренно континентальный, который создается воздушными потоками Атлантики. Характерная особенность климата – это дождливое лето, и мягкие зимы, в осеннее время погода не устойчива. Температура зависит от регионов страны. В июльские месяцы средняя температура держится в пределах17 градусов. Зимой – это 4-5 градусов мороза в южной части и порядка 8 градусов на севере.

Те, кто пересекает границу Беларуси транзитом – подвергаются таможенному досмотру. Разрешается безпошлинно перевозить товара на сумму не более тысячи долларов. В том случае, если ваши вещи признают коммерческими – потребуется оплатить таможенный сбор.

Из национальной кухни Беларуси хочется отметить блюда из картофеля, грибов, мяса.


Помимо этого в Беларуси имеется масса достопримечательностей, о которых мы вам расскажем в нашей следующей стране, также вы сможете узнать и о наиболее популярных курортных регионов.

На нашем сайте вы найдете

квартиры посуточно в Беларуси

 и

отели Беларуси

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.