Туры на Гавайи. Информация для туристов


Гавайи, Гавайские острова, море, отпуск, отдых, небо, природа, туризм


Туры на Гавайи. Информация для туристов

Гавайские острова состоят из 24 островов, а также из большего количества маленьких островков. На островах имеется большое количество вулканов как активных так и затухших. Принадлежат эти острова США.



Климат островов очень удобный для отдыха. Зимний период является самым дождливым. С июня и по ноябрь месяц имеется большой риск ураганов. Зачастую эти штормы возникают возле Мексики в районе Калифорнии (полуострова) и затем не очень быстрыми темпами двигаются в сторону Гавайских островов. Путь проделанный этими штормами очень большой и в связи с этим доходя до островов они становятся значительно слабее. Большое количество гор защищают остальные острова от разрушительной силы этих ураганов.


Население на острове достаточно маленькое, составляет всего лишь 1 миллион человек. Коренных гавайцев всего лишь 2 процента. Самой главной чертой характера населения является их общительность и жизнерадостность. Веселый жизненный настрой описывается словом «Алоха», которое обозначает и «до свиданья», и «здравствуйте», и «добро пожаловать». Это слово также входит в надписи на номерах автомобилей и в состав названий различных компаний и корпораций которые находятся на острове.


Гавайские острова имеют очень богатый и красивый как растительный так и животный мир. Это родина многих уникальных видов растений, которые можно встретить только тут. Очень неповторима и своеобразна фауна этих островов. Самым известным представителем животного мира является тюлень-монах гавайский (на данный момент встречается очень редко), гавайская казарка, гавайский вид дроздов и очень много представителей птиц. На территории острова имеется Национальный парк. Больше половины территорий охватывают влажные тропические леса, травянистая растительность и различные кустарники. Почти все растения присущие только этим островам. Только 10 процентов из увиденного возможно найти в других уголках планеты, остальное является так называемыми достопримечательностями растительного мира только этих островов.


Символом Гавайи, конечно же, считается серфинг. Им активно занимается местное население и приезжие любители покататься на доске. Велосипедные прогулки по природным местностям и занятие дайвингом также не уступают серфингу. Туристы могут арендовать велосипед и проехаться по окрестностям острова, осмотрев интересующие их места. Любители приключений могут отправиться в экскурсии на водопад или джунгли.


Сверкающие золотым песком берега, кристально чистая морская пена оттеняет чистейшую голубую воду. Райский сад и просто уютный уголок в котором пропадает ощущение реальности и появляется желание остаться тут как можно на дольше. Гавайские острова являются отличным местом для хорошего времяпровождения с друзьями или семьей.

На нашем сайты представлены

лучшие отели Гавайских островов

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.