Швейцария – страна часов и банков


Швейцария – страна часов и банков


В Европе есть удивительное место со своей красивой и уникальной природой, а также высочайшим уровнем жизни населения и его культуры. Каждый турист попавший в Швейцарию просто обязан посмотреть 10 самых уникальных достопримечательностей этой страны.

1. Символ Швейцарии – гора Маттерхорн, является самой высокой вершиной ледника в знаменитых Альпах. Ее труднопроходимые склоны делают привлекательными для альпинистов со всего мира. Здесь расположены самые популярные горнолыжные курорты не только Швецарии, но и всей Европы.

2. Старинные замки города Беллинцона – состоят из таких средневековых укреплений как Гранде, Монтеболло и СассоКорбаро. Любители и ценители средневековых замков оценят данные сооружения по своему вкусу.

3. Старый город Берн привлечет внимание туристов, которые являются ценителями различных стилей построек и архитектурных форм. В этом городе можно встретить различные направления в архитектуре.

4. В городе Люцерне можно увидеть самый старинный мост в Европе-часовенный мост Капельбрюкке. Построен он был в 14 столетии и хорошо сохранился до наших дней.

5. Шильонский замок 11 столетия на берегу женевского озера является вдохновением для разных поэтов, архитекторов, скульпторов, художников в разные времена. Его общий вид и окружающий пейзаж из озера и заснеженных Альп делает его поистине уникальным в своем роде.

6. Подняться на канатной дороге на вершину горы Пилатус и посмотреть на потрясающий вид находясь на специально построенном фуникулере на планете – мечта каждого туриста, который хочет подняться в Альпы.

7. Ворота Шпаленторн в Базеле – это сохранившееся до наших дней часть укреплений Базеля 14 столетия, является частью архитектурного гения средневекового Базеля. Величие Ворот Шпаленторн остается в памяти на всю оставшуюся жизнь того кто впервые их увидел.

8. Для любителей средневековых соборов есть в Швейцарии, а точнее в Цюрихе собор Гроссмюнстер, который был построен в далеком 1220 году.

9. Огромная башня с часами, которая была и сторожевой пожарной вышкой и тюрьмой называется Циглогге, а расположена она в самом центре города Берна. Циглогге является наследием 13 столетия и напоминает нам сказочную башню с часами из всех нам известных с детства сказок.

10. Дворец Наций ООН в Женеве – это центр мировой дипломатии, здесь ежегодно проводится более 6000 переговоров разного уровня, решаются мировые глобальные вопросы.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.