Медицинский туризм. Причины популярности


пальмы, медицинский туризм, лечение, реабилитация


В России о медицинском туризме узнали в конце прошлого века. Тогда россияне ездили на Запад делать пластические операции. Считалось, что врачи за границей в подобных хирургических коррекциях более компетентны. Сегодня у россиян российский центр косметологии, а за остальными медицинскими услугами выезжают по необходимости и при наличии финансовых возможностей. Все понимают, что за границей лечиться не дёшево.


Однако благосостояние россиян растёт, и многие успешно совмещают отдых и получение медицинской помощи, так организовывают целенаправленные поездки за границу с целью поправить здоровье. Не стоит думать, что иностранцы не приезжают в Россию с подобными целями.


Причины, по которым люди выбирают для лечения другую страну, могут быть разными, но основных три.


Во-первых, пациент хочет получить более дешевые, чем у себя на родине медицинские услуги. Стоимость одной и той же процедуры в разных странах может значительно отличается. Например, гражданам США гораздо выгоднее делать операции, посещая Таиланд, Сингапур или Аргентину. Стоимость хирургических вмешательств в этих странах в среднем в 10 раз дешевле, чем в Америке.


Во-вторых, пациент стремиться получить качественные медицинские услуги, даже если они дороже. По этой причине рожают в Америке, онкозаболевания лечат в Израиле или Германии.


В-третьих, некоторые страны запрещают проведение некоторых медицинских вмешательств или ограничивают их законодательством, например, экстракорпоральное оплодотворение или использование стволовых клеток. С этими вопросами американцы едут в Россию и в Украину.


Однако у медицинского туризма есть свои риски, о которых необходимо знать заранее, перед тем, как вы начнёте планировать поездку.


Во-первых, не забывайте о периоде реабилитации, которые не менее важен, чем само хирургическое вмешательство. В жарких странах могут возникнуть осложнения на фоне климата. Поэтому хорошенько продумайте, каким образом вы сможете продлить пребывание за границей в случае необходимости.


Во-вторых, это возможность заразиться какими-то инфекциями, которые специфичны для страны, в которой вы решили делать операцию. При выборе экзотической страны позаботьтесь о соответствующих прививках заранее. А так же не забывайте об особенностях климата, о местных эпидемиях и болезнях.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.