Курорт Кемер (Турция)


Курорт Кемер (Турция)


Одним из знаменитых и привлекательных для туристов курортов Турции является город Кемер, расположенный в красивом месте, окруженным Таврскими горами и теплым Средиземным морем. Главной достопримечательностью Кемера являются его живописные пейзажи: горы, сосновые леса, кристально чистое море и великолепные пляжи с покрытием из песка и гальки. 



Период с мая по октябрь считается бархатным сезоном, поскольку с ноября температура воды уже не такая комфортная, а зимние месяца еще являются и дождливыми. Средняя температура воздуха в купальный сезон составляет около 34 градусов, однако, свежий воздух гор прекрасно помогает переносить зной.

Кемер прекрасно подходит как для тихого семейного отдыха, так и для бурного молодежного веселья. С точки зрения цены, Кемер также является универсальным. Здесь легко можно найти бюджетные 2* отели либо расположиться в шикарных и презентабельных 5*.



Богат Кемер и на развлечения, на любой вкус и кошелек: здесь и собственный дельфинарий, с милыми дельфинами и морскими львами, популярный среди туристов парк «Лунный свет», «Райская бухта» со светящейся водой, знаменитые далеко за пределами Турецкого побережья ночные клубы Aura, Inferno, «Кристалл».

У любознательных туристов есть прекрасная возможность побывать на экскурсиях и полюбоваться красотами античных городов Перге, Миры Ликийские, Милет, Эфес (расположенных неподалеку от Кемера), посетить природные заповедники, живописные бухты, находящиеся в поселках Кириш, Гейнюк, Текирова, а также известную огненную гору Янарташ и пещеру Бельдиби.



Любителям экстремального и активного отдыха тоже будет, чем заняться – это и джип-сафари, рафтинг, дайвинг и невероятные яхт-туры по всевозможным маршрутам.

Для туристов, предпочитающих «ленивый» пляжный отдых, прекрасно подойдут как благоустроенные пляжи, прилегающие к территориям отелей (многие имеют гордый статус «Голубого флага»), так и чистейшие пляжи парка «Лунный свет», расположенного вблизи цитрусовых рощ.



Не оставит равнодушными Кемер и самых изысканных гурманов. К их услугам огромное количество уникальных гастрономических заведений, умело сочетающих европейскую и традиционную местную кухню. Любители морских деликатесов могут побаловать себя в одном из самых популярных ресторанов города Monte Kemer. Для тех, кто хочет насладиться турецкой кухней прекрасно подойдет ресторан Magic Mount, который к тому же располагается на высоте более 650 метров над уровнем моря.

Для туристов, не желающих особо тратиться на угощения, предоставляется большой выбор ресторанчиков с интернациональной кухней по весьма привлекательным ценам.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.