Китай – место не только для работы


Китай, природа, небо, китайская культура, отдых в Китае


На сегодняшний день, Китай является одной из самых развитых стран в мире. Несмотря на то, что в этой стране очень много людей живет, просторов и разных мест в ней , в избытке. Да, Китай прекрасно подойдет в качестве страны, где можно отдохнуть. Туристический бизнес в стране процветает, а хорошая инфраструктура державы подтверждает это. Любой человек в короткие сроки может попасть, практически в любую часть страны.

Китай имеет не сильно густую систему рек, но все равно есть места, которые бьют все рекорды по посещаемости. Конечно же, это касается двух самых больших рек – Хуанхэ и Янцзы. Хоть и экономика Китая сильно загрязняет окружающую среду, эти две реки до сих пор могут соревноваться по чистоте с русскими реками Лена и Об. Также государство создает искусственные водоемы, которые нацелены на отдых. Именно в Китае и находится один из самых больших искусственных озер в мире.

Архитектура и искусство Китая многими учеными называются древнейшими в мире. Чего стоит «Восьмое чудо света», как Великая китайская стена. Но не стоит забывать, что на территории всего государства находится тысячи храмов и соборов, возраст, который превышает более чем 250 лет.

Турист может в этой стране попробовать много уникальных блюд, которых нет нигде в мире. И это не будет дорого стоить. Многие китайские города миллионеры, по количеству населения. Поэтому каждый турист сможет за несколько дней побывать больше, чем в 50 городах, где живет больше миллиона человек. Такого нет нигде в мире.

Китай не имеет сильных и жестоких условий, запрещающих походи в горные части, где добывают ископаемые. То есть любой турист может без проблем увидеть, как в горной промышленности происходит работа. Народ в Китае мало чем отличается од других стран. Он так же дружелюбен и лоялен к иностранцам. Однако много чего для них может вызывать негатив. Например, когда иностранец здоровается «коряво» на китайском. В разговоре, больше используется английский. Китайцы – заядлые работники, поэтому отвлекать человека, который куда-то торопится, в Китае считается плохим тоном.

Несколько дней хорошего отдыха в Китае может стоить по-разному. Здесь возможен отдых и за 100$, если не сильно раскатывать губу, но можно и погулять на несколько тысяч. Это уже зависит от возможностей человека.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.