Ямайка


Ямайка


Ямайка, страна которая располагается на одноименном острове находящимся в Карибском море. Имеет небольшую площадь, столицей является город Кингстон.

На севере берега Ямайки очень скалисты, но в центре находятся продолжительные песчаные пляжи, глядя на которые можно сказать что это райское место. По южному и западному побережью протягиваются широкие низменности. Не редким явлением на острове бывают и землетрясения. Но они не очень опасные, зачастую даже привлекают любителей экстремальных ощущений.

Основным промышленным и торговым центром Ямайки является ее столица. Отлично развитая инфраструктура морского порта который находится в этом городе, позволяет принимать хорошее количество судов и тем самым обеспечивает торговлю как внутреннюю, так и внешнюю. Вместе с соседними городами столица образует так называемый «союз», в котором проживает четверть всего населения острова. Посетив Кингстон возможно получить отличные эмоции от посещения достопримечательностей этого города, различных исторических и художественных музеев, а также побывать в отличном месте где раньше проживал легендарный человек- Боб Марли.

Двадцать лет назад на этом острове проживало всего 3000 человек. Предками нынешних ямайцев считаются люди из различных уголков планеты, которые в давнее время создавали так называемые смешанные семьи. Официальным языком принято называть английский, но в бытовых условиях люди разговаривают на удобном для них языке, так как большинство населения заехало на остров из других стран. 

Ямайская кухня богата своими изысканными блюдами. Здесь можно испытать все вкусы от острого до кисло-сладкого. Пища готовится на специальных плитах которые выносят на улицу, на протяжении нескольких часов. Любое блюдо заправляется различными пряностями и специями. Присутствуют специально отведенные рестораны с вегетарианскими блюдами, а также большое количество итальянских ресторанов с отличными поварами. Любители фруктов смогут увидеть уникальные по формам и размерам экзотические виды, которые растут только на этом острове. Конечно стоит вспомнить про национальный напиток Ямайки- ром. Литровая бутылка отличного рома стоит приблизительно 4 доллара. Любители этого напитка могут отправится в экскурсию на фабрику где изготавливается больше 10 видов рома. Возможность продегустировать выдержанные или свежий ром входит в стоимость экскурсии. 

Ямайка- это очень интересный остров, на котором стоит провести несколько дней своей жизни. Насладится пальмами, природой и морем. Устроить замечательный отдых, который поможет расслабится и даст возможность насладится всей красотой окружающего мира.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.