Греция


Греция


Планируя отпуск, каждый хочет хорошо отдохнуть и, чтобы это было не очень дорого. В последнее время туристы выбирают страны Европы. Одной из таких не дорогостоящих стран является Греция, поэтому она самая посещаемая. Но дело не только в малобюджетности - эта страна еще богата достопримечательностями и великолепными пляжами.

Афины



Столица Греции – Афины – архитектурный памятник культуры этой страны. Самое посещаемое место в Афинах – Акрополь, знаменитый древними храмами, один из них храм Посейдона. 

Остров Крит



Остров Крит – воплощение Древней Греции, с множеством достопримечательностей. Это лучший средиземноморский курорт. Кносс – древний город, в котором огромное скопление архитектурных строений. Кносский дворец – самая главная историческая ценность этого города. По легенде Дедал построил его для царя Миноса. Это великолепное, по своему построению, здание состоит из 5 этажей. Так же в нем есть подземный лабиринт, в котором обитал Минотавр. Это придает какую-то мифическую таинственность этому строению. 

Остров Родос



Еще один остров, который стоит посетить. Славится он Замком рыцарей, построенный еще в 14 веке. Этот замок не только памятник архитектуры, помогающий погрузится во времена рыцарей, но еще в нем находится большая коллекция предметов старины.

Олимп



Гора Олимп для туристов будет интересна своей легендой. По преданию на горе обитали древнегреческие боги. Перед путешественниками открываются красивые виды на пейзажи Греции.

Дельфийский театр.

Дельфы – древнегреческий город, в котором размещается храм Аполлона, расположенный у горы Парнас. Древние греки были частыми посетителями храма, где они могли узнать волю богов, относительно их жизни. На территории Дельфийского театра имеется много статуй древних атлетов. Амфитеатр сохранил свою первозданность. Смотря на его каменные стены можно представить гладиаторские сражения и неистовства распаленной азартом толпы. 



Кроме памятников архитектуры Греция является курортом с замечательными пляжами, за которыми тщательно следят местные жители. Их чистоте и красоте можно только позавидовать. Прозрачная голубая вода в море, теплый песок – красота и умиротворение.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.