Эльбрус


Эльбрус


Зима прекрасное время года для проведения отпуска. Отдых зимой не предполагает пляжа, солнца, моря, если вы остаетесь в России. Самым экстремальным. Подвижным и не забываемым будет отдых на горнолыжном курорте. Кто не видел гор, не видел природу своей страны.

Наиболее популярным отдыхом в России зимой является отдых на горе Азау. Мало кто знает, что именно Эльбрус называют Азау. Находится гора в республике Северная Осетия, на Северном Кавказе. Азау самая высокая гора во всей Европе. Ранее на месте Эльбруса был вулкан, который впоследствии потух.

У горы две вершины, западная и восточная. При солнечной погоде с самой высокой точки Эльбруса можно увидеть Нальчик, Грозный, Владикавказ. Только представьте себе, расстояние по автомобильной дороге между Грозным и Владикавказа около 85 км, а на вершине горы вы видите Грозный так, как будто он у подножья горы.


Ее опасные склоны, покрытые снежным покрывалом не оставят никого равнодушным. Поэтому туристы, отправляющиеся сюда на отдых, обязательно берут с собой горнолыжные снаряжения.

Сейчас наиболее популярным курортом Северной Осетии является Эльбрус-Безенги. Посещаемость туристами этого курорта за последние несколько лет выроста в 3-4 раза.

Горнолыжные курорты Приэльбрусья представлены двумя горнолыжными трассами – Эльбрус и Чегем, протяжность, которой около 35 км.

Отправиться отдыхать на Эльбрус можно и с детьми. Здесь есть не высокий горнолыжный спуск, который обустроен подъемником. Так же огромным преимуществом можно назвать то, что здесь есть инструкторы, которые обучат ваших детей кататься на лыжах.

Инфраструктура здесь развита не очень хорошо, но все недостатки перекроет великолепная природа, чистый воздух.

Остановиться здесь можно на поляне Азау, где есть современная гостиница. Более экономным классом окажется жилье, снятое у частников. Можно остановить свой выбор на поселке Эльбрус, Тегенекли. Находятся эти населенные пункты на практически одинаковой удалённости, около 10-12 км от самой горы. Гостиницы с 2-х разовым питанием. На территории есть рестораны, бани. Поэтому ценители найдут каждый свое.

Стоимость такого отдыха составит от 1500 до 3000 рублей за сутки.

Выбор за Вами!

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.