Что собой представляет мексиканский курорт Акапулько


Что собой представляет мексиканский курорт Акапулько


В Акапулько имеется абсолютно все для комфортного отдыха, поэтому ежегодно сюда приезжают на отдых миллионы туристов. Некоторые считают этот город столицей Мексики и приезжают неплохо провести свой отдых на берегу Тихого океана. Что касается самого населения, то его численность достигает всего 675 000 человек. Раньше Акапулько был небольшим городом, скорее всего это был порт, куда заходили суда, ведь здесь есть удобная бухта. Город тянется на 35 километров вдоль залива, при этом это место очень живописное, среди зеленых холмов проглядывает голубая вода океана. 

Акапулько стал известным в 50 – е годы, когда все звезды Голливуда устремились сюда на остров, именно здесь предпочитали и предпочитают отдыхать до сегодняшнего дня миллионеры со всего мира. Для посещения курорта лучше всего выбирать время между ноябрем и апрелем, именно в это время погода побалует вас жаркими деньками, в любое время года здесь могут идти затяжные дожди. 

Отдельно стоит остановиться на пляжах, которые со всех сторон окружены пальмами. Вода здесь не только прозрачная и чистая, но и самая теплая на всем побережье, а пляжи усыпаны белым, мелким песком. Естественно, что приезжают сюда не только, чтобы побывать на пляжах, в Акапулько имеется огромное количество достопримечательностей. Нельзя пропустить экскурсию в Кафедральный собор, который находиться недалеко от замка под названием «Капелла Мира», именно здесь находиться крест высотой 42 метра, который возвышается величественно над всем городом. Кроме музеев, имеется большое количество парков и аквапарков, есть зоопарк с экзотическими животными. 

Для экстрималов имеется целый ряд развлечений, например, те, кто ищет острые ощущения могут отправиться на остров Ла- Кебрада и прыгнуть с отвесной скалы, которая достигает в высоту 34 метра. Также здесь можно заняться дайвингом, серфингом и даже порыбачить. Что касается ночной жизни, то Акапулько как раз то место, где она кипит, в любом клубе можно будет неплохо повеселиться от заката и до рассвета. Для тех, кто планирует отправиться в ближайшее время на отдых на побережье Тихого океана, но еще не определился с местом отдыха, Акапулько станет настоящей находкой. Отдохнуть здесь можно в комфортабельном отеле по довольно приемлемой цене.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.