Англия. Традиции английской короны


Англия, королева Англии, Великобритания, британия


К королеве Англии вот уже много лет проявляет интерес все мировое сообщество. И неудивительно. Ведь правит королева своим государством вот уже шестьдесят лет. Ее размеренный образ жизни не меняется годами. Завтрак, чтение прессы, просматривание почты, прием посетителей. Интересно все, что касается самой королевы. Как она одевается, ведет светские беседы. Кого принимает у себя во дворце и с кем обсуждает государственные дела. Многочисленное семейство королевы не остается без внимания мировой общественности. Редкие скандалы через время забываются, и размеренную жизнь королевы больше ничто не нарушает.


За время своего правления королева окружила себя такими же венценосными особами. Все они, приглашенные королевой, собираются в Англии для проведения балов. Размеренная беседа, неизменный фуршет иногда наводят тоску. И совсем эти приемы не похожи на веселые балы восемнадцатого столетия. Королева ли постарела или того требует этикет, но нет тех танцев, которые были приняты раньше. Хотя все гости веселы и считают за честь быть приглашенными к самой королеве Англии. Она же до сих пор предпочитает деловые костюмы и дамские шляпки. Ее светские беседы никого не утомляют. А ее жизнерадостный вид, несмотря на возраст, является примером для подражания. Вышколенная прислуга прекрасно знает распорядок дня королевы, и стараются его не нарушать.


Чопорные англичане почитают свою королеву и, несомненно, считают ее образцом для подражания. А ведь англичане давно славятся тем, что придерживаются своих древних традиций. Английский народ старомоден. Они не признают нововведений и с опасениям относятся к новым технологиям. Хотя иной раз могут удивить. Например, выступления группы “Spice Girls” на летних олимпийских играх проходило на легковых автомобилях с иллюминацией. Четыре девушки, стоя на движущихся автомобилях, исполняли одну из своих лучших песен. Несомненно, это зрелище было демонстрацией технических возможностей англичан.


Одно из лучших качеств англичанина - его самообладание. Оскорбить кого-то прилюдно или ввязаться в драку – ниже достоинства англичан. Они предпочитают выдержку и терпение. А лучшей линией поведения – равнодушие. Очень часто, англичане являются трудоголиками. Почитают богатство. А еще больше любят комфорт.


С давних времен английские джентльмены предпочитают клубы. Находиться в окружении людей, разделяющих их взгляды и вкусы, англичане считают своим счастьем.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.