Временный дом для вашего друга, как правильно выбрать гостиницу для домашних животных?


 Временный дом для вашего друга, как правильно выбрать гостиницу для домашних животных?


Наступил сезон отпусков, а Вы не знаете на кого оставить своего четвероного друга. Как поступить в этой ситуации? С собой взять питомца вы не можете, оставить дома одного тоже нельзя, остается найти временный дом для вашего друга.

Передержка,

гостиница для домашних животных

, так может называться временный дом вашего любимца. Гостиница для животных – это то место, где на период своего отпуска, вы можете оставить питомца под присмотром квалифицированных специалистов, где за ним будет необходимый уход и забота.

Основные критерии при выборе временного дома для питомца:

1. Помещение. Помещение должно быть просторным, чистым, светлым и уютным. У каждого «гостя» должен быть отдельный «номер» просторная клетка или вольер, чтобы животные не могли конфликтовать друг с другом. В помещение должна быть комфортная температура, и оно должно хорошо проветриваться. На территории гостиницы должно быть специальное место для выгула собак.

2. Требование к животным. При размещении животного в гостинице, специалисты должны провести визуальный осмотр питомца, поинтересоваться ветеринарным паспортом и наличием прививок.

3. Рацион питания. Поинтересуйтесь, как часто и каким питанием будут кормить животное и можно ли привезти в гостиницу корм, который обычно ест питомец.

4. Гарантии. Спокойнее для вас будет подписать договор с гостиницей, в котором будут оговорены сроки пребывания, рацион питания, условия содержания, частота прогулок и многое другое. Обязательно в договоре должны быть указаны стоимость проживания в гостинице четвероного друга и условия оплаты.

5. Оказание ветеринарной помощи. Заранее поинтересуйтесь, возможно ли оказание ветеринарной помощи на территории гостиницы и есть ли квалифицированные специалисты.

6. Репутация гостиницы. Почитайте отзывы, просмотрите форумы и пообщайтесь со знакомыми.

7. Стоимость услуг. Высокая цена - это не всегда залог того, что за вашим питомцем будет произведен надлежащий уход и ему здесь будет комфортно. Поэтому цена - не самый главный критерий в выборе гостиницы.

Подготовьтесь к тому, что поведение вашего питомца после посещения гостиницы, может измениться, он может стать немного боязливым и недоверчивым, но не пугайтесь через 2-5 дней, все пройдет.
 

Выбор гостиницы

не простая задача, но изучив наши рекомендации, они помогут вам принять правильное решение при выборе гостиницы. Не забудьте, после долгой разлуки с вашим питомцем, побаловать его чем-нибудь вкусненьким и подарить ему свое внимание, заботу и ласку.

 

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.