Туры в Аргентину. Информация для туристов


Аргентина, город, улица, Буэнос Айрес


Одной из стран, которая очень известна за счет своего футбола, является Аргентина. Данное государство успешно совмещает в себе развитую европейскую культуру и своеобразный, несравнимый ни с одним местом на планете, шарм, а также экзотику. На территории страны можно увидеть и джунгли, и горы, и загадочную Патагонию с огромными колониями морских представителей фауны, а также прочувствовать настоящую индейскую культуру, увидеть танго, попробовать прекрасную местную кухню и многое другое.


Столица Аргентины – город Буэнос-Айрес расположился на широте итальянского города Рима и находится за двести семьдесят пять километров от холодных вод Атлантического океана. Административный центр страны находится в бухте гигантского залива под названием Ла-Плата, и прекрасно защищен ею от возможных природных катаклизмов.


Температура воздуха в этих местах не опускается ниже плюс десяти градусов, а большую часть года составляет до плюс двадцати пяти градусов. Большая часть населения Аргентины – древние потомки мигрантов из Европы: арабы, французы, поляки, испанцы, итальянцы и баски. 


Архитектура города выглядит в лучших традициях западного стиля. Нередко Буэнос-Айрес по этому показателю сравнивают с Парижем. Вещи, которые изначально поражают всех приезжих европейцев, - это то, что солнце здесь двигается справа налево, а нумерация зданий зависит от метража до них от определенной исходной точки. Для примера, если вы видите дом с номером, допустим, 528, это будет значить то, что от него и до площади Армады ровно пятьсот двадцать восемь метров. 


Одним из приятных сюрпризов для туристов Аргентины является также то, что порции еды в местных ресторанах нереально большие. Чаще всего здесь заказывают одно блюдо, которым можно наесться двум, а то и трем людям. 


Главное божество в Аргентине – это чарующий и чувственный танец под названием «танго». Туристы могут увидеть танцевальные представления прямо на улицах, в парках и скверах. Если вы вдруг захотите овладеть мастерством танца самостоятельно, вам в этом обязательно помогут. В городе открыто большое количество школ танго, а также клубов, предоставляющих свои услуги каждому желающему.


Одним из наиболее интересных районов Буэнос-Айреса является место – Ла Бока. На данный момент здесь находится главная развлекательная улица города, на которой расположены все кафе, сувенирные и сигаретные ларечки. Здесь ежедневно и еженощно гремит музыка, а люди танцуют и веселятся.

Все отели Аргентины на нашем сайте

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.