Топ 10 лучших городов для туризма в России


Крым, города для туризма, туризм в России


1. Первым номером в нашем списке идет славный и всеми любимый город на Неве - Санкт-Петербург. Красавец Санкт-Петербург раскинулся на прекрасном месте впадения реки Невы в финский залив. Этот город по праву носит название «культурная столица России», ведь он содержит все себе жемчужины мировой архитектуры: Зимний дворец, Казанский собор, Екатерининский дворец, Петергоф и многое другое. В Государственном музее Эрмитаже и Государственном «Русском музее» выставляются величайшие коллекции живописи. Для любителей ночной жизни город демонстрирует разнообразие интересных ресторанов и ночных клубов.

2. Под номером два, это конечно столица - Москва.

Москва – это не только исторический, политический и деловой центр России, но еще и город контрастов. Здесь четко и ярко прослеживается пересечение древности и современности. Визитная карточка Москвы – Кремль и Красная площадь, именно с этих мест все и начинается. Красивейший собор Василия Блаженного, мавзолей Ленина. Неподалеку от кремля находится главный государственный храм Христа Спасителя. Поднимитесь на Воробьевы горы и ощутите все величие столицы великого государства. Погрузитесь в мир современной Москвы, развейтесь и прогуляйтесь по модным магазинам, или понаблюдайте за местными жителями на Пушкинской площади.

3.  На левом берегу Волги чинно расположился город Казань. Издавна этот город был торговым посредником между Западом и Востоком. Казанский кремль, который заключил в себе: Мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Спасскую башню, Башню Сююмбике – это популярнейшее место туристов.

4.  Екатеринбург называют «столицей Урала». Город выгодного расположился в районе Среднего Урала, где проходят основные транспортные магистрали из Центральной части России в Сибирь. И сегодня Екатеринбург обеспечивает связь между Европейской и Азиатской частями страною. Туристы интеллектуалы полюбили этот город из-за большого количества музеев, библиотек и театров.

5. Далекая и крошечная часть России – Калининград находится на побережье Балтийского моря. До Второй мировой войны город носил название Кенигсберг, после заселения его русскими переименовали. Эта земля во все века славилась красивейшими украшениями из янтаря, ведь на территории Калининграда находятся крупнейшие запасы этого минерала в мире. Главной достопримечательностью является Кафедральный собор Кенигсберга.

6. Множество красивейших памятников истории сосредоточено в Нижнем Новгороде. Выполненный из красного кирпича Нижегородский Кремль, монастыри в средневековом стиле, каменные соборы и футуристический планетарий. Смесь культур, времен и технологий выглядит настолько гармонично, что притягивает людей. Поэтому туристы, побывавшие здесь, обязательно возвращаются вновь.

7. Важный транспортный и промышленный узел России – Самара. Именно здесь находится Самарский Государственный Аэрокосмический Университет, ставший одним их первых ВУЗов страны работать в области инноваций в космической отрасли. В этом городе можно посетить сходить в театр или на концерт, а так же попробовать самые популярные продукты Самары: пиво, шоколад и водку.

8. Красноярск и одноименный край пользуется большой известностью и популярностью среди альпинистов, стремящихся к покорениям новых вершин. В заповеднике «Столбы» находятся внушительные образования из гранита, которые прекрасно подходят для занятий альпинизмом. Эти уникальные природные образования, к слову сказать, входят в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в России.

9. Иркутск был основан в середине XVIIв. как зимнее поселение для купцов, а так же для сборщиков податей и налогов. Город многие годы был прибежищем и культурным центром для ссыльных людей. Сейчас Иркутск – это самый крупный и важный город Сибири, вблизи которого расположен великий Байкал.

10. Сочи – это удивительное сочетание красот горных массивов и морских просторов. Городской дендрарий с красивейшими экзотическими растения и парк развлечений «Ривьера» - это самые популярные местные достопримечательности. Крупнейший курортный город России в 2019 году станет еще и столицей зимних Олимпийских игр.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.