Таиланд. Что необычного в этой стране?


Таиланд, Пхукет


Азиатские страны особенно интересны для европейцев. Они привлекают соей культурой, необычными традициями. Вот и про Таиланд можно рассказать много интересных фактов.

Эта страна располагается на двух полуостровах - Индокитай и Малакка. В Таиланде довольно разнообразный климат, благодаря этому факту урожай в этой стране можно собирать ни один раз в год. Здесь с мая месяца начинается сезон дождей и не прекращается почти до самой осени. Самыми жаркими месяцами считается апрель - май, температура в этот период может достигать даже 40 градусов. Да и зимой мало кто - мерзнет, при температуре 25-27 градусов тепла.


Страну населяют коренные тайцы, а также лаосцы, можно встретить и китайцев, их проживает порядка 10%. В Таиланде исповедуют буддизм, а еще коренные жители верят в главу государства, который выступает их покровителем религии. Порядка 2% населения в Таиланде исповедуют христианство.

В этой стране довольно своеобразная, но в тоже время красивая архитектура. Основой современной тайской архитектуры является камбоджийская. Архитектура построек связана со ступами и храмами.


Ни одно важное событие, церемония не обходиться без музыки. В основном используют такие инструменты как колокольчики, ксилофон, гонг и, конечно же, не обходиться без струнных инструментов. Таиланд занимает первое место в Азии по производству хлопчатобумажных и шелковых изделий а, также изготовлению деревянной мебели и прочих деревянных изделий. Любой турист, который посетит эту страну, возвращается домой с сувениром. Здесь такой выбор всевозможных шкатулок, драгоценностей и прочих мелочей, что просто глаза разбегаются.


Многие туристы любят посещать Бангкок, поскольку это город довольно привлекательный для приезжих. Также город является крупным портом страны. Историческим центром является остров Раттанакосин. Остров окружен башнями и каналами. Этот остров служит обороной города. На острове располагается большой дворец, а на территории этого дворца храм. Он носит название храм Изумрудного Будды. Это один из великолепнейших храмов во всей стране. Можно увидеть разнообразные орнаменты из бронзы, железа, всевозможные фрески. В целом Таиланд воспринимается туристами как некая таинственная страна, со своей необычной историей, культурой, традициями, со своим темпом жизни и восприятием. Все же жизнь азиатов несколько отличается от европейской.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.