Статья на тему: Мадрид-город мечты


Мадрид, Испания, столица Испании


Наверное, многие мечтают хотя бы один раз в своей жизни побывать в Испании. Ну а с чего же начать свое путешествие по этой невероятно красивой стране, если не с ее столицы - Мадрида.


Для того, чтобы прочувствовать истинный дух Мадрида и получить только положительные эмоции от поездки, будет приведен список самых интересных мест столицы Испании.

Всем большим любителям корриды свое знакомство с городом следует начать с много известной арены Лас-Вентас. На корриду в арене можно попасть только с марта по октябрь, в другое же время на арене проводятся другие, не менее захватывающие мероприятия. Арена представляет собой огромное величественно здание из красного кирпича. 


Второе место, которое следует нанести на карту своего маршрута по Мадриду, это музей Прадо, в котором на данный момент находится огромнейшее количество предметов искусства, а точнее живописи. Начало работы музея было положено еще в 1819 году. В данном музее хранится около шести тысяч полотен, которые представляют собой великолепнейшие примеры итальянской, испанской и голландской живописи.

Также не стоит обходить стороной и одну из самых красивых площадей города, которая имеет поэтичное название Плаза-Майор. Площадь со всех сторон окружена жилыми домами, каждый из которых насчитывает три этажа. В 20 в после череды огромных пожаров площадь была подвергнута реконструкции, и ее внешний облик был несколько изменен. Когда-то давно на площади проводились казни, а уже сейчас данное место стало одной из главных достопримечательностей Мадрида и Испании.

Все мировые модницы, которые хоть единожды бывали в Мадриде, конечно же, посещали местные магазинчики и бутики известных мировых дизайнеров, ведь столица Испании очень славится шоппингом. Так что, если окажетесь в Мадриде, обязательно выделите время на покупки не только брендовой одежды, но и всевозможных сувениров.


Еще одно место, в котором непременно стоит оказаться, это Королевский дворец, который принято считать резиденцией всех испанских королей. Построена резиденция была в 18 в. Все залы дворца украшены бесценными полотнами известнейших художников, а сома убранство Королевского дворца создает атмосферу невероятной роскоши и дороговизны. Для посетителей Королевский дворец открывает свои двери каждый день, поэтому попасть в него не составит большого труда.

Также, чтобы отдохнуть и получить уйму положительных эмоций, следует обязательно побывать в мадридском зоопарке и аквариуме, где находится около 500 видов животных, привезенных из разных уголков Мира. Территория зоопарка состоит из нескольких секторов, в каждом из которых стоит оказаться. Также кроме зоопарка можно побывать и в дельфинарии, что является весьма неплохим времяпрепровождением, особенно, если путешествуете с детьми.

Мадрид – один из красивейших городов Европы и не стоит жалеть ни средств, ни времени, чтобы в нем оказаться. Ведь прогулки по столице Испании принесут огромное количество прекрасных эмоций и запомнятся на всю жизнь.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.