Старинные башни Сан-Джиминьяно


Старинные башни Сан-Джиминьяно


Простое поселение этрусков, позднее, Сан-Джиминьяно, с легкой руки епископа Модены, получил свое название, которое и сохранилось до наших дней. А где-то в 12-13 веках были построены знаменитые величественные башни, привлекающие туристов со всех концов земли.



Что стоит посмотреть в этом «городе башен»?

Все достопримечательности Сан-Джиминьяно удобно расположились в черте города, поэтому рассмотреть их можно, спокойно путешествуя на «своих двоих».

- Безусловно, первым делом стоит обратить свой взор на величественные башни, которыми и известен Сан-Джиминьяно. Величественные средневековые строения, олицетворявшие когда-то богатство и мощь власть имущих и сегодня сохранили свой горделивый и неприступный вид.



- Затем обратите свой взор на роскошные дворцы, такие как дель-Пополо, Нуово-дель-Подеста – изумительные в блеске своей роскоши;

- Не стоит обходить своим вниманием великолепные церкви, разбросанные по городу, среди них блистательный Кафедральный собор; церковь Сан-Агостино, хранящая фрески кисти флорентийского живописца Б.Гоццоли, изображающие жизнь и деяния Святого Августина; строгая романская церковь Санта-Мария-Ассунта, изнутри вся покрытая великолепными фресками на тему Старого и Нового Завета.



- Несомненно, интересны будут и музеи этого живописного города. Городской музей порадует любителей прекрасного великолепными творениями сиенской и флорентийской школ 12-15 столетий. А вот приверженцев темных сторон человеческой души очень порадует музей пыток. Гостеприимно открывший свои двери в башне Дьявола, этот музей представляет леденящие кровь инструменты для истязаний инквизиторских времен, снабженных детальными комментариями. Интересно, что у входа в музей пыток, путешественников «приветствует» жутковатая фигура палача.

- Если вы прибыли в Сан-Джиминьяно в конце июня, то сможете попасть на Праздник урожая, когда местные жители в традиционных одеяниях спешат поглядеть на впечатляющее театральное действо - турнир конных рыцарей.

Что взять с собой на память?



Лучший сувенир из Сан-Джиминьяно – великолепные настойки и вина, выбор которых здесь огромен и каждое из представителей «горячительных» напитков обладает неповторимым вкусовым колоритом и высоким качеством. Ну, и конечно, здесь представлено огромное количество всевозможных безделушек с видами Тосканы и Сан-Джиминьяно.

Посетите город прекрасных башен, пройдитесь по его уютным, солнечным улочкам, вдохните аромат вина в бокале, и навсегда сохраните в памяти живописный образ маленького колоритного городка – Сан-Джиминьяно.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.