Солнечный Берег: курорт Болгарии


Болгария, Солнечный берег


Солнечный Берег: курорт Болгарии

В Болгарии этот курорт ассоциируется со сверкающим драгоценным камнем – насколько он восхитительный, крупный и солнечный. Это настоящая сказка с массой развлечений для детей, так и для взрослых. Сейчас этот городок стал шумным туристическим центром. Здесь очень много кемпингов, гостиниц, ночных клубов, ресторанов. Недорогое жильё, напитки, разнообразные мероприятия и высокий уровень обслуживания оставят только хорошее впечатление и желание ещё не раз сюда вернутся. 

Восьмикилометровый участок пляжа защищён песчаными природными дюнами, и владеет наградой «Голубой флаг». У берега морское дно мелководное, поэтому родители за детей могут быть спокойны. На пляже размещены зонтики и шезлонги, которые нужно занимать, планируя отдыхать там, на протяжении нескольких часов. Можно неограниченное время проводить в тёплой воде Чёрного моря или переключиться на более активный отдых: посетить аквапарк, заняться любым водным спортом, развлечь себя картингом, мини-гольфом и многими другими увлекательными занятиями. 

Для любителей ночных развлечений работают бары, казино, фольклорные шоу – в этом месте невозможно заскучать. Городок активен в любое время суток, со всех сторон слышится энергичная громкая музыка. Детей здесь ждут водные парки, спортивные площадки, трасса для картинга и многочисленные организованные приключения. 

Отдых на курорте можно разбавить увлекательными экскурсиями, так как Болгария многообразная и очень богатая в культурном плане страна. Среди туристов очень популярен Несебр – древнейший город, в котором находится 41 церковь. Этот город знаменит не только как историческое место, но и красивая гавань с множеством элитных ресторанов. От Солнечного Берега на автобусе можно добраться туда за достаточно короткое время. 

Чем питаться? На Солнечном Берегу огромное количество ресторанов. В некоторых очень высокие цены, в других более доступные. На курорте расположены два Макдональдса. Во многих барах можно насладиться вкусной едой и хорошими напитками. Детям очень понравятся рестораны с аттракционами, классическими автомобилями, динозаврами. 

Болгарская кухня весьма разнообразная. Это известные молочные и кисломолочные продукты, ароматные супы, вкуснейшее мясо и рыба, обилие овощей. Главной едой считается мясо, причём порции подают огромные. Перец – один из главных ингредиентов во многих блюдах. В осеннее время город наполняется ароматом печёного перца.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.