Северо-западный Крым - отдых доступный для всех


Крым, Евпатория, Ялта, Россиия


Отдых в Крыму является актуальным для многих. Много можно услышать о Южном побережье Крыма: Ялта, Симеиз, Партенит, Гурзуф, Судак… Здорово отдохнуть там, но … дороговато!.. А так хочется побывать на море, подышать целебным воздухом, получить новый заряд здоровья …

Добро пожаловать в северо-западную часть Крыма! Уникальный местный климат умеренно-тёплый, с жарким летом и умеренно-влажной зимой. 

Раздольненский район - это отличная курортная зона для недорогого отдыха семьям с детьми. Из-за быстрого прогревания мелководных морских заливов пляжный сезон здесь открывается с первых дней мая. Ракушечные пляжи, залежи лечебных грязей Бакальского озера, чистый степной воздух, обильный солнечный свет оказывают оздоровительное воздействие на организм человека. 

Раздольненский район - это один из самых доступных курортов Крыма. Отдыхающим доступны как базы отдыха и пансионаты, так и размещение в частном секторе. Ценовая политика на проживание и питание здесь гораздо ниже, чем на ЮБК. Самыми популярными местами отдыха являются пляж в селе Портовое и Бакальская коса в селе Стерегущее. Это - уникальное песчаное творение природы, врезающееся в море. Если по одну её сторону бьются волны, то с другой стороны - тихая гладь с невероятно прозрачной водой. Здесь нередко можно встретить проплывающих дельфинов, которые словно приветствуют жителей и гостей полуострова. Одной из местных достопримечательностей является орнитологический заповедник «Лебяжьи острова», в котором обитают более 260 видов птиц. Именно здесь можно найти укромное единение с девственной природой морской стихии.

Раздольненский районный центр, пгт. Раздольное, - это красивое и уютное место с населением около 8000 человек. Люди здесь доброжелательные и гостеприимные. В местном доме культуры проводятся различные культурно-развлекательные мероприятия. В центре посёлка, а также в районе центрального рынка, есть чистые и уютные детские площадки, где можно организовать досуг малышей. По выходным проходят сельскохозяйственные ярмарки, где можно купить свежие продукты питания местных производителей по ценам ниже рыночных.

От Раздольного до Портового ежечасно курсирует автобус, который доставит отдыхающих на пляж и обратно. Также можно воспользоваться услугами частных такси, цены на которые в разы дешевле, чем в других регионах Крыма.

Добро пожаловать в Раздольненский район!

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.