Севан - незабываемый отдых в Армении


Севан - незабываемый отдых в Армении


Севан - незабываемый отдых в Армении

Армения всем знакома благодаря озеру Севан. В самом сердце армянского нагорья оно и располагается. Самое главное, что поистине заслуживает особенного внимания у приезжих это место, где невероятно чистая вода, а в летний период можно наблюдать за не таявшим снегом на вершине гор. Из-за вулканического происхождения озеро имеет уникальную особенность менять свой цвет не один раз в сутки. Когда на небе отсутствует солнышко цвет воды в озере черного цвета, а когда на небосводе появляется солнце, водичка становится бирюзового цвета.

Об этом удивительном озере писали многие поэты. Нет такого человека, который бы приехав на курорт, не посетил это чудесное озеро. Предпочитаемые виды транспорта здесь авто, велосипеды и лодки, на которых плавают по озеру. Вдоль берега Севана раскинулись рощи, степи и горы, на поверхностях которых лежит снег. Все это великолепие поражает своей необузданной красотой.

О приоре это озеро считается еще и заповедником, который вызывает удивление своим разнообразием животных. Здесь часами можно наблюдать за разной живностью. В озере плавает форель и другие ценные рыбы. Так что для любителей рыбалки можно получить массу впечатлений.

Здесь есть лечебные источники, чистейший горный воздух и другие незабываемые места. В этом месте стараются заботиться о комфортном времяпровождении туристов, построив множество качественных гостиниц для полноценного и незабываемого отдыха. Стоит знать, что пользоваться интернетом можно абсолютно бесплатно.

На этом курорте все обустроено так, что каждый найдет себе отдых по вкусу. Яхты, катамараны, водные велосипеды и многое другое.

А чего стоит отведать их национальную кухню. Этот вкус здесь ни с чем несравним. Особого внимания заслуживает кебак из крабов. Выбранные вами блюда готовятся исключительно из свежих продуктов и прямо у вас на глазах. Цены приемлемые. Отдых в Армении забыть невозможно и полученные впечатления останутся на всю жизнь.

Севан спокойный город, не несущий никакой опасности для туристов. Власти со всей серьезностью относятся к этому, чтобы приезжие чувствовали себя здесь в безопасности. Важно не забывать, что находитесь в гостях, подчиняйтесь правилам местных жителей. Запрещено оскорбительно высказываться в их сторону, а также относитесь с уважением к местным женщинам.

Проведя свой отпуск на озере можно не только увидеть все красоты природы, но и оздоровится, вдыхая горный воздух. Оптимальное время отправится в Армению, это летний период. Оформление визы для жителей СНГ не потребуется. Приятных вам впечатлений.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.