Особенности отдыха в Сингапуре


Особенности отдыха в Сингапуре


 

Сингапур интересен туристам большим количеством экзотики, яркими фестивалями, национальными парками и конечно же гонками.

Климат в стране муссонный тропический, здесь почти каждый день идут дожди. Лучшее время для путешествия в Сингапур считается лето.



Что касается безопасности, то это вполне спокойная страна. При посещении храмов нужно надевать закрытую одежду и снимать обувь, при входе в дом обувь тоже снимается. Здесь запрещено фотографировать статую Будды, а также мусорить, курить в общественных закрытых местах и жевать жевачку. Так как в стране достаточно жарко, рекомендуется взять с собой одежду из хлопка.

Самым распространенным транспортом являются автобусы и такси, а также в Сингапуре есть метро, а при наличии международных прав, можно арендовать автомобиль, что поможет вам быстро и беспрепятственно передвигаться по городу.



Гостиницы в Сингапуре на высшем уровне, здесь даже есть номера для тех, кто не курит, и курящих.

Что касается пляжей, то здесь вы найдете пляжи на любой вкус, и все они отличаются идеальной чистотой.



В Сингапуре очень распространены блюда из морепродуктов, а также суши и китайская кухня. Национальными блюдами является завернутые в банановый лист омлет, анчоусы, огурец, соус чили и мякоть кокоса, суп из свиных ребрышек, Вонтон Ми, Дим Сум, лапша с креветками. В качестве десерта можно попробовать тау хуай, чендол, жареные кунжутные шарики и множество экзотических фруктов. Самыми распространенными напитками являются чай и кофе, а также травяные и фруктовые напитки. 



Одним из самых популярных мест среди туристов является парк развлечений, который расположен на острове Сентоза, кроме этого в Сингапуре есть много аттракционов не только для детей, но и взрослых, океанариум, где огромное количество акул, и который считается самым большим в мире, аквапарк, зоопарк, а также можно покататься на канатной дорожке в вип кабинке и с ужином, а также сходить в футуристический сад и множество музеев на любой вкус. Кроме этого, в стране очень часто устраивают различные праздники и фестивали, а для молодежи здесь полно ночных клубов.



Побывав в столь экзотической стране, не забудьте привести экзотические сувениры для родных, в виде китайского шелка или малазийского батика, китайских целебных трав, орхидею в золоте или шелкового змея. Кроме этого здесь очень выгодный шопинг по одежде и обуви, а также электронику.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.