Летим на Гоа


ГОА, Индия


Индия всегда манила туристов всего мира своей неповторимой культурой. Одним из основных мест для отдыха является остров Гоа. Остров объединяет более сорока пляжей, которые растянулись более чем на сто км вдоль океана. Курорты Гоа совершенно разнообразны: от вполне доступных среднестатистических курортов до курортов VIP-класса, которые по карману далеко не многим. На Гоа можно добраться как с помощью авиасообщения, так и на автомобиле, поезде и пр. Для удобства перемещения по городу организован прокат мотоциклов, мопедов и скутеров, но самым дешевым вариантом является передвижение автобусом. Для тех, кто хочет передвигаться самостоятельно и с полным комфортом можно без проблем арендовать автомобиль.

Все без исключения пляжи Гоа совершенно бесплатны, если они не принадлежат определенному отелю или гостинице. Дайвинг здесь развит не очень, так как воды довольно мутные. Но для начинающих дайверов такое положение дел подходит, и многие компании на Гоа предоставляют эту услугу. К выбору дайвинг-центра следует подходить внимательно, чтобы остались только положительные эмоции.

Очень популярны среди туристов на Гоа посещение местных рынков, на которых можно приобрести все, что угодно. Начиная от всем известного популярного индийского чая и заканчивая местными одеяниями и ювелирными изделиями. Индийская кухня влечет и манит запахами и видом своих разнообразных блюд. Но следует помнить, что организм, привыкший к европейской кухне, может неоднозначно отреагировать на незнакомые блюда. Очень популярны блюда из морепродуктов, которые здесь в изобилии. А вот выбор мясных блюд очень скуден, но при этом вся пища просто перенасыщена специями. При покупке продуктов и готовых блюд лучше отказаться от предложений уличных продавцов. В туристический сезон на Гоа функционирует несчитанное количество ресторанов и кафе, которые отличаются как по качеству сервиса, так и по ценам.

В Индии, в том числе на Гоа, очень много исторических памятников. Одним из которых является комплекс соборов Св. Екатерины, самый грандиозный католический храм в Азии. Также на Гоа расположена масса старинных крепостей и фортов, которые поражают красотой своей архитектуры. Также в этом регионе есть несколько заповедных зон, в которых организованы постоянные экскурсии для знакомства с флорой и фауной. И конечно же Гоа славится своими зажигательными вечеринками, которые просто невозможно забыть. Отдых на Гоа принесет массу положительных эмоций и оставит неизгладимый след в памяти.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.