Где можно отдохнуть без визы


отдых без визы, путешествие, виза, отдых, страны, европа, чемодан


Каждый человек хоть раз слышал об Эйфелевой башне, Биг Бэне, чудо-городе Венеции и хотел бы хоть раз посмотреть на эти достопримечательности вживую. Но вот проблема - вы решили поехать туда, но знаете, что визу будут оформлять очень долго, да и к тому же не бесплатно. Как сэкономить и время, и деньги, и при этом насладиться красотами мира будет рассказано в этой статье.

Европа

Пожалуй самая нелояльная территория к российским туристам. Почти все страны Европы - члены Евросоюза, а значит, чтобы туда попасть нужна Шенгенская виза. Однако есть одна европейская территория, в почти все страны которой нужен лишь загранпаспорт. Имя ей - Балканы. Только Хорватия недавно вышла из этого списка. Прекрасные природные виды Черногории и Македонии, а также неповторимая архитектура Боснии и Герцеговины и Сербии не оставит вас равнодушным и подарит впечатления на всю жизнь. Любителям курортного отдыха можно насладиться отдыхом в Турции, куда уже разрешили ездить российским туристам. Ну а тех, кто хочет совместить невероятную архитектуру и отдых на море, с радостью примет Израиль.

Страны нового света

Безвизовые страны Северной Америки находятся на юге континента, так что их можно объединить со странами Южной Америки. Любителям экзотичной американской природы определённо должно понравиться в таких странах, как Сальвадор, Гондурас и других стран, находящихся по широте ниже Мексики,а так же на островах Карибского залива. Что касается Южной Америки, то её страны очень лояльны к нашим туристам, на территории каждой можно находится 3 месяца. Кто-то предпочтёт курортные страны, такие как Бразилия, Чили или Эквадор, кому-то будет больше по душе архитектура Перу или Колумбии, ну а любители природы определённо могут насладиться ею в Аргентине, Венесуэле или Боливии. Каждый найдёт на латинской земле что-то для себя.

Африка

Не так много безвизовых стран в Африке. Есть 2 курорта на континенте - Тунис и Марокко, есть 2, которые находятся довольно далеко от континента - Сейшелы и Маврикий. Остальные страны - исключительно для любителей африканской природы.

Азия и Фиджи

В Азии существуют несколько курортов - Таиланд, Вьетнам, Филлипины, также недалеко по расстоянию находятся острова Фиджи. Эти места очень популярны среди россиян. Если же вы любитель азиатской культуры, то вам по душе придутся достопримечательности Южной Кореи или Макао. Каждая страна по-своему уникальна, в каждой можно встретить то, что ты нигде больше не увидишь.

Надеюсь эта статья была полезна для вас. Хорошо вам отдохнуть !

На нашем сайте вы всегда можете найти много информации о путешествиях, а также

забронировать отель или квартиру посуточно

 

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.