Финляндия. Город Тампере – история, достопримечательности, места для отдыха.


Финляндия, Тампере, город


Тампере - это средних размеров город, расположенный в южной части Финляндии, в провинции Хяме. С одной стороны, город рядом с Нясиярви, с другой стороны окружены водами озера Пюхяярви . Озера расположены на разных уровнях, так что вы можете быть среди них, чтобы построить каскад Tammerkoski с крупнейшей финской ГЭС. Тампере обычно рассматривается как финского Манчестера из - за развитой промышленностью. Население чуть более 200000, но город принадлежит почти в два раза агломерация, которая включает в себя более AITO, Nokia, Pirkkala и Кангасалы .


история

История Тампере не слишком долго. Истоки датируются лишь половину семнадцатого века, когда город получил права города от короля Густава III. Вмешательство королевской влияние на развитие которого стали действовать в значительном темпе. Вместе с промышленностью и первых учреждений были сформированы муниципальные здания, дома и парки. Инфраструктура распространился на прилегающие районы. Другой бум город пережил инициативу царя Александра I, требуя дальнейшего расширения. Тампере уже тогда он или она является важным промышленным центром страны. Положительное влияние также промышленная революция девятнадцатого века. В Тампере была встреча двух личностей Советских Социалистических: Ленин и Сталин. Послевоенный период по - прежнему развитие промышленности и создание современных компаний, среди которых занимает приоритетное место Nokia.


памятники

Наследие культурных, особенно когда дело доходит до архитектуры, богат Тампере. В этот день вы можете посетить роскошные резиденции Дома Sumelius, Palander дом, дом торговли и дом Селин или центрального рынка Keskustori знакомства 1775 лет. Наиболее важные памятники в Тампере приходят от рубежа веков как Tampereen Teatteri , Городской совет, фонтан на рынке Keskustori . Объект также интересен Кладбище Pyynikki с начала прошлого века, фабрика Финлейсон, театр с 1912 и старейших в городском парке Вильхельм фон Nottbeckim Puisto. Также стоит увидеть старейших в городе, средневековой церкви и музея Amuri рабочих.


культура

Тампере предлагает гостям всех возрастов многочисленных культурных достопримечательностей, а также прекрасные возможности для отдыха. Хосты различные фестивали, фестиваль медиа MindTrek , фестиваль традиционного и современного шотландского Pispala Schottische , музыкальный фестиваль в Тампере биеннале, Тампере фестиваль короткометражных фильмов, фестиваль Джаз Тампере, Тампере театральный фестиваль и Тампере Vocal Music Festival. В Тампере также оркестр filharmonijna, который представляет классического и современного искусства. Для тех , кто любит спорт Тампере предлагает соревнования в различных дисциплинах.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.