Достопримечательности Бразилии


Бразилия, Рио


Достопримечательности Бразилии

Бразилия – это самая большая по площади страна в Латинской Америке. Также она является самой дружелюбной и зажигательной. Приехав сюда, невозможно забыть то гостеприимство, ту доброту, с которой здесь встречают туристов. В стране живут настолько добрые люди, что отказать им в прогулке или просто чашке кофеен невозможно. А вот если удастся попасть на Бразильский карнавал, то покидать эту страну точно не захочется. Кроме своим карнавалов и гостеприимства, страна манит своими достопримечательностями и культурными памятниками. Какие же они?

Самым знаменитым памятником мира, наравне со статуей Свободы, является статуя Христа, которая расположена в Рио-де-Жанейро. Статуя была открыта в 1931 году, высота ее почти 40 метров. Расположена она на горе Торквадо, которая находится в национальном парке Тижуха, что не далеко от центра Рио. Самое интересное то, что гора не природного происхождения, она была построена из гранита, и взобраться на нее можно только на поезде, по самой старой железной дороге города. Взобравшись на неё можно увидеть бескрайние просторы моря, и осмотреть весь город с высоты птичьего полета. Каждый год статую посещает более 1,5 млн человек. Немногие знают, но вес статуи составляет 635 тонн, монумент, на котором она стоит изначально планировался в форме Земного шара, а также она входит в список «новых семи чудес света».

Самым удивительным природным памятником страны является болото Пантанал. Это болото площадью в 150 км.кв. есть местом соединения двух рек – Куябы и Парагвая. Так как эта местность часто наводнялась, она, со временем, превратилась в болото. Это удивительной красоты место. Здесь можно встретить огромных бабочек, необыкновенные растения, и с пользой для себя провести время. До самого болота чаще всего добираются на самолете, а вот путешествовать по местности можно и на машине. С началом дождливого сезона это место превращается в одно сплошное болото, и только в мае оно возвращает свой нормальный вид. Из животных здесь можно встретить ягуаров и оленей, выдр и анаконд. Ночуют обычно в пригороде, но для тех, кто любит природу, может переночевать на фазенде, которая принадлежит местным жителям.

Известнейшей рекой, еще со школы, является Амазонка. Длиннейшая река мира, которая может соперничать с Нилом. Река имеющая наибольшее количество притоков и огромную дельту. Она впадает в Атлантический океан. Размеры ее дельты позволяют вместить два небольших островка. Не каждая река может такое себе позволить. Разнообразнейшая флора и фауна манит туристов. Это одно из немногих мест, где можно встретить животных от самых хищных до добрейших видов в мире. Река является судоходной, поэтому нередко здесь устраивают познавательные экскурсии для туристов.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.