Дания. Город Андерсен – история, достопримечательности, места для отдыха.


Дания, старый город, архитектура, улицы Дании


В зеленом сердце Дании лежит город Андерсен... так что я мог бы начать идиллическое описание третьего по величине города, но вы должны отметить , что его название происходит от имени бога Одина, самый высокий из норвежских богов династии асы, бога войны и воины, властители Валхалле , местонахождение мертвых в славе викингами.


современный город

Он расположен в устье залива Андерсен фьорда на острове Фюн и имеет более чем 1000 лет. Город населяют ок. 145 тыс. люди самых разных национальностей. Не удивительно , что центр города полон жизни и днем и ночью. Современность прибыл туда, а также самый большой в Дании торговый центр и обширные поля для гольфа. В центре города вы найдете множество отелей, каждый пытается создать уникальную атмосферу. Есть уединенные места, такие как ресторан, Den Gamle Kro, расположенном в деревянно-кирпичном здании в 1683 году. Как и во многих других помещениях оформлены в традиционном стиле с использованием ценных пород дерева.


Город Андерсен

Один был также богом мудрости, поэзии и магии, и как раз в его имени родился знаменитый баснописец - Ганс Христиан Андерсен и его дух найдет Андерсена музей, расположенный в старом доме писателя. Вы можете посетить галерею с объектами, фотографии, книги, принадлежащие к писателю.


Музеи

Для этого и других музеев мы получаем скидку , если вы на станции, расположенной в самом центре, купить специальную карточку. И те и другие музеи: Скансен Фольклор собор. Кнуд - покровитель Дании (от этого здания вы можете полюбоваться прекрасной панорамой города), Замок Egeskov с выставкой ,показывающая жизнь дворянства и садовых лабиринтов, Автомобильный музей, художественный музей, Музей фотографии и СМИ. Меньше платить за билет в зоопарк, второй по величине в Дании .


Культура Odense


Odense является одним из четырех городов Дании , рядом с Копенгаген , Орхус и Ольборг , который организует национальный фестиваль джазовой музыки, который состоялся в конце января и начале февраля. «Зимний джаз» - это серии событий , в ходе которых более 50 мест в сделанных более 200 концертов во всех возможных стилях: от джаза до классики, качается, легкий в приеме после авангардного джаза.

Мост в столице

Из Андерсен в Копенгаген можно доехать на поезде за полчаса, и это стало возможным благодаря мосту, который соединил остров Фюн и Зеландия, пролив Большой Бельт.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.