Что нужно для переезда во Францию?


Что нужно для переезда во Францию?


Во Францию ежегодно уезжают тысячи из разных уголков мира, для многих она является желанной страной для эмиграции и вовсе не зря. Эта страна романтики влюбит вас в себя с первого взгляда. На данный момент Франция является одной из самых развитых стран Евросоюза. Здесь относительно недорогое обучение, что делает его доступным для студентов из семей с разным доходом. Жизнь во Франции действительно прекрасна, как и сама она.

Переехать во Францию можно несколькими способами:

1. Этнические корни

Если у вас имеются родственники-граждане Франции, то стоит пробовать подать документы на французскую визу. Для этого необходимы бумаги, подтверждающие то, что ваш предок действительно был гражданином этой страны. 

2. Восстановление семьи

Если на территории Франции ныне проживают ваши близкие родственники на ПМЖ, то у вас есть шанс с ними воссоединиться. Чтобы переехать во Францию таким способом нужно подать документы, доказывающие родство. 

Чем ближе родственные связи, тем быстрее ваша заявка будет обработана. 

3. Трудоустройство

Для того, чтобы переехать во Францию по рабочей визе вам, а точнее вашему будущему работодателю, требуется доказать отсутствие квалифицированных французских специалистов в вашей области, из-за чего пришлось взять иностранного работника. 

Таким образом, вы получаете долгосрочную визу, которую впоследствии можете обменять на вид на жительство. Если через несколько лет с вашими финансами все будет в порядке, то вы можете подать документы на ПМЖ, а в дальнейшем уже подумать и о гражданстве.

4. Беженцы

Франция – мультикультурная страна, лояльно относящаяся к беженцам, поэтому, если вы подвергаетесь преследованиям в своей родной стране, то Франция может взять вас под свое крыло.

Для этого необходимо доказать наличие самого преследования, медицинских документов, подтверждающих побои.

5. Бизнес

Если имеется желание создать свою компанию, то это можно организовать во Франции, имея достаточный стартовый капитал и, конечно, опыт в ведении бизнеса. Также не лишним будет уже имеющееся предприятие на территории вашей страны.

Как уже было сказано ранее, французское население относится к иммигрантам очень и очень хорошо: если нужна какая-то помощь, они обязательно откликнутся и чем смогут, помогут. Французы – очень доброжелательный и щедрый народ.


А сам процесс переезда во Францию не имеет каких-либо особых сложностей, так как иммиграционные французские службы довольно лояльны в отношении приезжих.

Недвижимость во Франции вы найдете на нашем сайте.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.