Berlin Sehenswürdigkeiten


Berlin Sehenswürdigkeiten


Берлин – столица Германии и крупнейший город страны. Столицей он стал еще в 1871 году, когда Германия была еще Германской империей. Он играет важную роль в развитии страны, не смотря на всё пережитое, этот город сумел восстановиться. Здесь можно встретить множество разнообразных памятников архитектуры, которые смогут погрузить в историю города. 

Самым главным памятником страны, о котором знают все, и от которого ничего не осталось, является Берлинская стена. Она была возведена в 1961 году, дабы разделить страну на 2 части ГДР и ФРГ. Сколько семей потеряли друг друга, сколько людей погибло. Стена простояла не много не мало, а 28 лет. Почти на 30 лет разделились семью, почти на 30 лет перестала существовать одна из самых влиятельных стран Европы. Стену разрушили в 1989 году сами люди не оставив от нее и камня. Сейчас почти уже и не осталось фрагментов стены, а если и остались, то их, скорее всего, разрисовали местные художники или они были проданы в частные коллекции. Не каждый немец сейчас назовет где точно стояла стена, поэтому некоторые ученые решили восстановить хотя бы ее малую часть. 

Самой популярной достопримечательностью среди детей, а иногда и взрослых, является знаменитый на весь мир Берлинский зоопарк. Только в нем можно увидеть самые разнообразные виды животных. Он является одним из крупнейших зоопарков мира, а также одним из не многих действительно уникальных зоопарков. Зоопарк был построен в 1844 году, при правлении Фридриха IV. Он был первым в Европе и девятым в мире зоопарком. На входе всех посетителей приветствуют 30-ти тонне статуи слонов, а билеты можно приобрести в кассах. Зоопарк стоит того, чтобы его посетить.

Символом Берлина являються Бранденбургские ворота. Они были построены в 1791 году по приказу Фридриха Вильгельма II, а позже над ними появилась статуя богини мира Ирены. Статуя впечатлила Наполеона, что он решил ее забрать, после завоевания Берлина, но спустя 8 лет, статуя вернулась на свое законное местом ее стали именовать Викторией – богиней победы. Во времена Берлинской стены сквозь эти ворота ехали, друг другу на встречу канцлеры обеих сторон Германии. Это единственные ворота, которые уцелели после Второй мировой войны и после развала Берлинской стены. На парижской площади любят гулять не только туристы, но и саамы немцы. На этой площади и расположены ворота. Поэтому, приехав в Берлин, в первую очередь посетите эти знаменитые ворота.

Kommentare

Die Liste der Kommentare ist leer.


Einen Kommentar hinterlassen
 
^ Zurück
.