Туры в Венгрию. Достопримечательности Будапешта


Венгрия, Будапешт, европа, путешествия, город, небо, архитектура европы


Если вы хотите получить незабываемые впечатления, окунуться в историю и исследовать колорит восточной Европы, то вам обязательно стоит посетить столицу Венгрии. Будапешт был образован воссоединением трех городов: Обуды, Буды и Пешта, что и обусловило его мощь, величие и размеры.


Великолепие Будапешта подчеркивает Дунай, на берегах которого он раскинулся. Через реку сообщение поддерживается четырьмя мостами, которые сами по себе исторически представляют собой ярчайшие достопримечательности этого города. Здесь надо особое внимание уделить центральному мосту, который находится между разрушенной Будайской крепостью и городским Парламентом. Также отметим мост Свободы и мост Маргит.


Путешествуя по местным достопримечательностям, важно знать, что часть города, представленная Пештом, располагается на равнине. Буда и Обуда находятся на холмистой местности. Более подробно ориентироваться в достопримечательностях, их истории и местонахождении помогут обзорные экскурсии по Будапешту. Рекомендуем отправиться на них в сопровождении русскоговорящих гидов


Среди достопримечательностей, которые необходимо увидеть своими глазами, выделим следующие. Парламент Будапешта, который представляет собой монументальное здание оригинальной архитектуры, украшенное множеством статуй и разнообразными деталями. Прогулка по проспекту Андраши подарит вам массу впечатлений от созерцания истории и венгерской атмосферы. Он приведет вас к площади и замку Вайдахуньяди. Будапешт известен своими замками, дворцами и музеями, которые сохранили средневековье и до наших дней. Кроме этого в столице Венгрии расположены различные купальни. Будапешт относится к курортной зоне, что не совсем характерно для столичного европейского города.


К отдельной достопримечательности как всей Венгрии, так и Будапешта, отнесем множество ресторанов и национальную кухню. Известные гуляш и уха, в сочетании с токайским вином, являются визитной карточкой этой страны. Столица Венгрии открыта и гостеприимна для всех путешественников. Каждый сможет оценить ее достоинства, испытав незабываемые впечатления, след от которых останется в памяти навсегда.

На нашем сайте вы найдете множество статей о путешествиях, отелях и многом другом.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.