Особенности отдыха в Кении


Кения, животные, сафари


Кения привлекает туристов со всех уголков мира своими морскими прогулками, национальными парками и заповедниками, где вы сможете увидеть льва, слона, буйвола, носорога леопарда и много других не менее интересных животных.

Климат в разных уголках страны очень разный, например, на западе идут часто дожди, а вот в центральной стороне страны и севере климат сухой и жаркий. Ночи здесь достаточно прохладные, поэтому не забудьте взять с собой теплый свитер.



Популярным транспортом в стране являются микроавтобусы, паромы и лодки, при наличии международных водительских прав, можно арендовать автомобиль.

В Кении не рекомендуется употреблять воду из-под крана, а также пить напитки со льдом и покупать еду на улицах. Также рекомендуется перед употреблением тщательно мыть фрукты кипяченой водой. Перед поездкой не позже чем за 10 дней, нужно сделать набор прививок, каких именно, уточняйте у врача. При поселении в номер, обязательно проверьте москитные сетки, в случае малейшего повреждения, потребуйте замену номера. Местных жителей фотографировать без разрешения настоятельно не рекомендуется, а также запрещено фотографировать и снимать политические, военные и религиозные сооружения. Курение в общественных местах здесь строго запрещено.


Пляжи в Кении в основном с белым песком, а вода в океане у берегов бывает мутной, из-за частых приливов.

Традиционная кухня совмещает индийскую, европейскую и африканскую кухню. Популярными считаются блюда из мяса. Кроме привычной говядины и свинины, здесь вам могут предложить мясо диких животных и птиц, например крокодилье мясо с салатом из бананов, жаркое из страусятины с соусом из фруктов, тушеную слонину и много других не менее экзотических блюд. Кроме традиционного мяса на углях, здесь практически к каждому блюду подают свежие овощи и лепешки, похожие на кукурузные оладьи. Среди напитков самыми популярными является сок, а из спиртных – пиво и вино.


Среди достопримечательностей в Кении популярные национальные парки, в которые вы сможете попасть в виде обычной экскурсии или сафари. Также стоит обратить внимание на фермы и музеи. Среди туристов также популярная Великая Рифтовая Долина, где вы сможете полюбоваться фламинго и действующими вулканами.

В качестве сувенира, в Кении вы сможете приобрести изделия из кожи, различные плетенки, статуэтки, маски, батик и даже копье.

Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий
 
^ Наверх
.